Документы о порядке оказания платных образовательных услуг:

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг - отсутствует
Образец договора об оказании платных образовательных услуг - отсутствует
Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе - отсутствует

МБДОУ «Детский сад № 4» В соответствии с Законом № 273 от 21.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» платные дополнительные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ. Порядок предоставления услуг и требования к потребителям В группы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг принимаются все желающие воспитанники МБДОУ «Детский сад № 4» на основе: — заявления родителей, (законных представителей); — договора об оказании платных образовательных услуг между администрацией детского сада и родителями, (законными представителями). Договор определяет уровень образования, сроки обучения, размер оплаты за обучение, права и обязанности исполнителя и потребителя дополнительных платных образовательных услуг. Обучающиеся должны посещать занятия в соответствии с расписанием занятий. В случае болезни ребенка, родители (законные представители) должны сообщать об его отсутствии на занятиях. В случае расторжения договора родителям (законным представителям) следует написать заявление об отчислении ребенка из числа потребителей платной образовательной услуги. Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей. Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются на основании Постановления правительства Российской Федерации от 15.08.2013г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Постановление правительства РФ №706 от 15.08.2013г. (2019-2020 год)

В 2019 - 2020 учебном году в МБДОУ "Детский сад №  4" осуществляют работу кружки

Кружок "Логопедический массаж"

Кружок "Умелые ручки"

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 "Об утверждении Правил оказания платных  образовательных услуг"

Положение о порядке предоставления платных образовательных услуг в МБДОУ "Детский сад № 4 компенсирующего вида"

Договор с родителями об оказании платных услуг

Калькуляция

Заявление на зачисление